Teilnehmer 2017

 Marathon - Einzelstarter
# Vorname Nachname Alter Ort Nationalität Kategorie
001 William Cornally 50 Huddersfield England Lauf
002 Annie-Claude Dupuis 38 Whitehorse Kanada Lauf
003 Colin Hickman 28 Whitehorse
Kanada Lauf
004 Samara Pillay 32 Vancouver Südafrika Lauf
005 Andrew Meehan 35 Washington
USA Lauf
006 Rob Dickson 27 Whitehorse Kanada Lauf
007 Josianne Gauthier 35 Whitehorse
Kanada Lauf
008 Valierie Bussieres 40 Whitehorse Kanada Lauf
009 Kristin Daniel 33 Whitehorse
Kanada Lauf
010 Kei Takayama 31 Whitehorse Kanada Lauf
011 Kirsty Thomson 60 Kelowna
Kanada Lauf
012 Phillip Baird 35 Calgary Kanada Lauf
013 Naomi Gladish 30 Dawson City
Kanada Lauf
014 Maggie Wright 38 Whitehorse Kanada Lauf
015 Corey Nislow 50 Vancouver
Kanada Lauf
016 Ryan Schwartz 34 Vancouver Kanada Lauf
017 Alexandre Cusson 37 Whitehorse
Kanada Lauf
018 Erica Van Vlack 28 Whitehorse Kanada Lauf
019 Eden Alexander 35 Whitehorse
Kanada Lauf
020 Daniel Vasconez 38 Brampton Kanada Lauf
021 Christian Dammann 34 Moorooka
Australien Lauf
022 Kristina Dickson 48 Calgary Kanada Lauf
023 Stephen Korchinos 35 Toronto
Kanada Lauf
024 Virginia Sarrazin 39 Whitehorse Kanada Lauf
025 Aya Yamauchi 29 Whitehorse
Kanada Lauf
026 Michael Pasloski 51 Steinbach Kanada Lauf
 
 100 Meilen - Einzelstarter
# Vorname Nachname Alter Ort Nationalität Kategorie
101 Wayne Smyth 59 Whitehorse Kanada Lauf
102 Brady Kyle 41 Fort St. John Kanada Lauf
103 Ian Forbes 54 Linford England Lauf
104 Alistair Cole 43 West Clandon Belgien Lauf
105 Tristan Brown 32 Bordon England Lauf
106 Thomas Zimmermann 30 Marion USA Lauf
107 David Hartley 30 Walton-on-Thames England Lauf
108 Virginia Sarrazin 39 Whitehorse Kanada Lauf
109 Peter Thornton 30 London England Lauf
110 William Henderson 44 Vancouver Kanada Lauf
 
 200 Meilen - Einzelstarter
# Vorname Nachname Alter Ort Nationalität Kategorie
201 Mal Smith 64 Royston England MTB
202 Alfredo Dimeo 40 North Tyneside England Lauf
 
 300 Meilen - Einzelstarter
# Vorname Nachname Alter Ort Nationalität Kategorie
301 Jorgen Thorsted 58 Gammel Rye Dänemark Lauf
302 Yves Waroquier 52 Nivelles Belgien Lauf
303 Stefan Zahlten 52 Wiegendorf Deutschland Lauf
304 Richard Charles 45 Auckland Neuseeland Lauf
305 Peter Mild 49 Särö Sweden Lauf
306 Nikolaj Pedersen 31 Vodskow Dänemark Lauf
307 Borja Fernandez 41 Berango Spanien Lauf
308 Michael Haenel 45 St. Andrews Kanalinseln Lauf
309 Julian Winser 59 St. Peter Port Kanalinseln Lauf
310 Kevin Walker 48 Lowestoft England Lauf
311 Kim Walker 53 Lowestoft England Lauf
312 Mark Wright 61 Leiston England Lauf
313 Helmut Haberkost 49 Hügelsheim Deutschland Lauf
314 Jethro De Decker
34 Singapore Südafrika
Lauf
315 Steve Hayes 35 St. Helier
England Lauf
316 Laura Trentani
42 Brovello Carpugnino Italien
Lauf
317 Roberto Ragazzi 54 Brovello Carpugnino
Italien Lauf
 
 430 Meilen - Einzelstarter
# Vorname Nachname Alter Ort Nationalität Kategorie
401 Palle Andersen 52 Kalundborg Dänemark Lauf
402 Jan Francke 32 Jablonec Nad Nisou Tschechien Lauf
403 Enrique Trull Maravilla 44 La Eliana Spanien Lauf
404 Markus Kolly 44 Oberschrot Schweiz Lauf
405 Michael Cookson 31 Wittering England Lauf
406 Tom Hughes 28 London England Lauf
407 Ryan Shaw 44 Sutton England Lauf
408 Andy Gregory 48 Worthing England MTB
409 James Binks 71 Aylesbury England Lauf
410 Matt Weighman 28 Aberdeen England Lauf
411 Pat Cooke-Rogers 60 Hemington England MTB
412 Tom Toye 34 Moen Belgien Lauf
413 Matt Nuttall 47 Bury England Lauf
414 Scott Thomson 34 Canberra Australien Lauf
415 Jonathan Kattenberg 45 Wakefield England Lauf
416 Jin Cao 38 Oslo Norwegen Lauf
417 Bernhard Hasenbalg 54 Stuttgart Deutschland MTB
418 Joel Rennie 24 Sydney Australien Lauf
419 Simon Reed 39 Exeter England Lauf
420 Shane Mooney 24 Waterford Irland Lauf
421 Boris Tramm 37 München Deutschland Lauf
422 Alexander Glenn 24 St. Isidore Kanada Lauf
423 Gavin Clark 40 Gosport England MTB
424 Scott Smith 47 Canterbury England Lauf
425 Daniel Héon 37 Shawinigan Kanada Lauf
426 Marcelo Vanzuita 44 Wellington Neuseeland Lauf
427 Michael Faergegaard 45 Hedehusene Dänemark Lauf
428 Andrzej Gondek 42 Warschau Polen Lauf
429 Rejéan Moreau 63 Varennes Kanada Lauf
430 Magdalena Dombek 42 Berlin Deutschland Lauf
431 Uwe Paschke 52 Berlin Deutschland Lauf
432 Jovica Spajic 29 Zemun-Belgrad Republik Serbien Lauf
433 Anton Hierschläger 62 Eidenberg Österreich Skilanglauf
434 Martin
Zogg 35 Oberkirch Schweiz Lauf
435 Torben Jensen 40 Kastrup Dänemark Lauf
436 Jessie Thomson-Gladish 31 Whitehorse Kanada Lauf
437 Tom Sutherland 34 Dorsley England Lauf
438 Jon Gupta 30 Bristol England Lauf
439 Julian Hall 41 Ashwell England Lauf
440 Hanno Heiss 41 Pfalzen Italien Lauf
441 Enrico Ghidoni 62 Bovegno Italien Lauf
 

 Teams*

 

100 Meilen

# Vorname Nachname Alter Team Nationalität Kategorie

001 
           
         

002
           
         
 

300 Meilen

# Vorname Nachname Alter Team Nationalität Kategorie

001
           
         

002
           
         
 

* Hinweis: Alle Mitglieder eines Teams sind automatisch auch Teilnehmer der Einzelwertung.

trackleaders.com Logo

News

  • 22 März 2017
    MYAU 2018 startet am 1. Februar
    Die 15. Ausgabe des Montane Yukon Arctic Ultra startet am 1. Februar 2018. Als Distanzen stehen der Marathon, 100 und 300 Meilen zur Auswahl. Das nächste 430 Meilen-Rennen gibt es 2019. Anmeldun...

Wetter

Video

sponsors

  • TOTALNORTHlogo.gif
  • freeway_new.png
  • yukon-yamaha.png
  • downtown_hotel.jpg
  • DF-Logo-White.png
  • coast_country_inn.png
  • yukn.png
  • coast_mountain_sports.png