Resultate 2014

 Marathon - Lauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 003 Stefano Gregoretti Italy 30th, 14:05

3:35

2 012 Marek Peterka Czech Republic 30th, 14:30

4:00

  014 Vit Syrovy Tschechien 30th, 14:30

4:00

4 015 Kristin Daniel Canada 30th, 14:42

4:12

5 011 Jason Mackey Canada 30th, 14:51

4:21

6 001 Petra Hosinska Czech Republic 30th, 14:58

4:28

7 004 Sarah Wolter-Roessler Czech Republic 30th, 15:06

4:36

  013 Karel Francke Czech Republic 30th, 15:06

4:36

9 007 Brian Larkin Canada 30th, 15:20

4:50

10 005 John Mackey Ireland 30th, 15:30

5:00

11 010 Louella Hartling-Sippling Canada 30th, 15:57

5:27

12 009 Alex Dings Canada 30th, 16:03  5:33
13 008 Colleen Kormos Canada 30th, 16:14

 5:44

14 002 Martin Parnell Canada 30th, 18:18  7:48
 100 Meilen - Lauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 112 Karl McEwan Canada 31st, 09:58

23:28

2 114 Michael Stashin Canada 31st, 11:55 25:25
3 103 Jan Francke Czech Republic 31st, 14:51

28:21

4 122 Peter Mild Sweden 31st, 18:30

32:00

5 107 Cesare Bartoli Italy 31st, 19:57

33:27

6 115 Maren Kraft Germany 31st, 21:39

35:09

  116 Mike Kraft Germany 31st, 21:39

35:09

8 121 Mary Betts Canada 31st, 23:30

37:00

9 104 Many Miller USA 31st, 23:30

37:00

10 108 Hugo Smith England 1st, 01:10

38:40

11 102 Alberto Almansa Spain 1st, 02:00

39:30

12 110 Mei Zhou Chinas 1st, 07:24

44:54

13 119 Joseph Teh USA 1st, 10:25

47:55

14 120 Adriano Galli Italy 1st, 10:30

48:00

  113 Renzo Moltrasio Italy 1st, 10:30

48:00

16 105 Roger Norris England 1st, 16:25

53:55

  109 Jim Moonie England 1st, 16:25

53:55

DNF 101 David Bohn Canada    
 100 Meilen - MTB
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 118 Paul Trebilock Canada 31st, 03:36

17:06

2 111 Tim Sommers USA 31st, 14:44

28:14

3 106 Andrew Gregory England 31st, 16:10

29:40

 100 Meilen - Skilanglauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 117 Simon Donato Canada 31st, 10:04

23:34

 300 Meilen - Lauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 311 Johnny Wulff Andersen Denmark 4th, 14:10 118:40 (inkl. 5 Std. Zeitgutschrift)
2 314 Torben Jensen Denmark 5th, 16:13

149:43

3 306 Brian Bell Ireland 6th, 12:55 

170:25

4 301 James Binks England 6th, 19:55

177:25

  302 Robert Hodges England 6th, 19:55

177:25

6 312 Eliot Caton England 7th, 04:55

186:25

 

313 John Greenslade England 7th, 04:55

186:25 

unranked 307 Pietro Trabucchi Italy    

unranked

309 Gabriela Monti Italy    

DNF

303 Stefan Zahlten Germany    
DNF 304 Linda Pomeroy England    

DNF

305 Ali Bajwa England    

DNF

308 Daniele Modolo Italy    

DNF

310 Davide Ugolini Italy    
DNF 315 Jorgen Thorsted Denmark    

DNF

316 Tim Wilks England    
100 Meilen - Teams 
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 115 and 116 Maren and Mike Kraft (Team True Love) Germany 31st, 21:39  35:09
2 104 and 121 Mandy Miller and Mary Betts (Team M&M) USA/Canada 31st, 23:30 

37:00

3 105 and 109 Roger Norris and Tim Moonie (Team Cold Shoulder) England 1st, 16:25  53:55
 300 Meilen - Teams
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 312 and 313 Eliot Caton and John Greenslade (Team Eliot Edward Endurance) England 7th, 04:55 186:25

* Rennstart am 30. Jan. um 10:30 Uhr

DNS = Did Not Show
DNF = Did Not Finish

trackleaders.com Logo

News

  • 22 März 2017
    MYAU 2018 startet am 1. Februar
    Die 15. Ausgabe des Montane Yukon Arctic Ultra startet am 1. Februar 2018. Als Distanzen stehen der Marathon, 100 und 300 Meilen zur Auswahl. Das nächste 430 Meilen-Rennen gibt es 2019. Anmeldun...

Wetter

Video

sponsors

  • DF-Logo-White.png
  • coast_mountain_sports.png
  • yukn.png
  • coast_country_inn.png
  • yukon-yamaha.png
  • downtown_hotel.jpg
  • freeway_new.png
  • TOTALNORTHlogo.gif